|
Структура ремонтного цикла: 50 Т1 + 9 Т2 + К 3.1.2. Фонд рабочего времени Табл. №8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Показатели |
Обознач. |
Дни |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Календарный год |
Тк |
365 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Праздники и выходные |
П и В |
115 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Время нормативное |
Тн |
250 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Неявки |
неявки |
30 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Очередной отпуск |
Ооч. |
24 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Больничный лист |
Б/л |
3 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
С разрешения администрации |
С разр. адм |
1,5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Государственное обеспеч. |
Гос. об. |
1,5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Время фактическое |
Тф |
220 |
3.1.3.Расчёт амортизационных отчислений Ао, согласно Сбал.
Ао = Сбал.* 8 / 100,
где Сбал.- балансовая стоимость оборудования; Сбал.= 600000 руб.
Ао=600000*8/100=48000 руб.
Кподм.=Тн/Тф,
где Кподм - коэффициент подмены;
Тн - время нормативное; Тн=250 дней
Тф - время фактическое; Тф=220 дней
Кподм.=250/220=1,14
3.1.5 Расчёт численности ремонтных рабочих
Чсп=R*N*K1*K2/Tp*K3,
где R - категория ремонтной сложности; R=15
N - норматив единицы ремонтной сложности; N=37,5
К1 - коэффициент, учитывающий подготовительные работы для децентрализованного метода; К1=1,1
К2 - коэффициент, учитывающий годы эксплуатации оборудования; К2=0,9
К3 - коэффициент, учитывающий степень механизации слесарных работ; К3=1,0
Тр - продолжительность капитального ремонта в часах; Тр=72
Чсп=15*37,5*1,1*0,9/(72*1,0)=7,73 человек
3.1.6 Продолжительность капитального ремонта в сутках, n, если ремонт производится в 3 смены
n = Тр / 24 = 72 / 24 = 3 суток
3.1.7 Создание бригад. Создаётся 1 бригада из 8 человек, работающих в трёх сменах по скользящему графику.
Бригада сквозная специализированная.
График работы:
1 смена с 100 до 800
2 смена с 800 до 1630
3 смена с 1630 до 100
Руководит бригадой 1 бригадир. В ночных сменах назначаются старшие слесари.
Состав бригады и количество отработанных человеко-смен.
Табл. № 9
Профессия
Разряд
Чсп
Число смен
Выход в смены
Отработано
человеко-смен
Слесарь-рем.
Слесарь-свар.
Бригадир
4
5
6
4
3
1
3
3
3
1-2-1
1-1-1
0-1-0
12
9
3
Итого
-
8
3
2-4-2
24
3.1.8. Расчёт фонда заработной платы (ФЗП)
Прямая заработная плата слесарей (Зпр)
Зпр.=Сдн.*N,
где Сдн - дневная тарифная ставка; Сдн 4 р = 59,92 руб.; Сдн 5 р = 72,48 руб.; Сдн 6 р = 87,68 руб.
N-количество отработанных смен за весь период ремонта
Зпр.4 р=59,92*12=719 руб
Зпр.5 р=72,48*9=652 руб
Зпр.6 р=87,68*3=263 руб
Доплата за ночное время работы (Н)
Н=(Зпр+дсв)*0,4*8/24,
где Дсв - доплаты сверхплановые; Дсв 4 р=36 руб.; Дсв 5 р=33 руб.; Дсв 6 р=26 руб.
0,4 - 40% доплат за работу в третью и первую смены от часовой тарифной ставки
8/24 - отношение продолжительности ночных часов к режиму работы бригады
Н4 р=(719+36)*0,4*8/24=101 руб
Н5 р=(652+33)*0,4*8/24=91 руб
Премия прямая из фонда заработной платы, принимаем 40% (П)
П=(Зпр+дсв+Н)*%пр/100,
П4 р=(719+36+101)*40/100=342 руб.
П5 р=(652+33+91)*40/100=310 руб.
П6 р=(263+26)*40/100=145 руб.
Основная заработная плата (Зосн)
Зосн=Зпр+дсв+Н+П,
Зосн 4 р=719+36+101+342=1198 руб
Зосн 5 р=652+33+91+310=1086 руб
Зосн 6 р=263+26+145=434 руб
Общая заработная плата с поясным коэффициентом (Зобщ)
Зобщ=Зосн*Кр,
где Кр-ремонтный коэффициент; Кр=15%
Зобщ 4 р=1198*1,15=1378,2 руб
Зобщ 5 р=1086*1,15=1249,4 руб
Зобщ 6 р=434*1,15=499,1 руб
Сводная таблица расчёта заработной платы
Табл.№ 10
Профессия
Раз.
Чсп;
чел.
Дневная тарифная ставка
Сдн; руб
Nотр;
см
Зарплата прямая
Зпр.; руб.
Доплаты; руб.
Зарплата; руб.
Сверх
план
За ночную
работу; Н
Премия прямая; П
Осн.; Зосн.
Общ. Зобщ.
Слесарь-рем.
Слесарь-свар.
Бригадир
4
5
6
4
3
1
59,92
72,48
87,68
12
9
3
719
652
263
36
33
26
101
91
-
342
310
145
1198
1086
434
1378,2
1249,4
499,1
Итого
-
8
-
1634
95
192
797
2718
3126,7
Дополнительная заработная плата (ФЗПдоп)
ФЗПдоп=Зобщ*%доп/100;
где
%доп-дополнительный процент;
Для примера, когда %доп=15%
ФЗПдоп=3126,7*15/100=469 руб
Начисление на фонд оплаты труда (ФЗПотч)
ФЗПотч=(Зобщ+Здоп)*36,6%/100;
Нфот=(3126,7+469)*36,6/100=1316 руб
Годовой фонд заработной платы (ФЗПгод)
ФЗПгод=Зобщ+ФЗПдоп+ФЗПотч;
ФЗПгод=3126,7+469+1316=4911,7 руб.
3.1.9.Расчёт затрат на электроэнергию (Зэл эн)
Зэл эн=Руст*С1+Wуст*С2*Кисп;
Зэл эн=45*145,02+22,5*0,294*0,82*1760=6526+9547=16070 руб.
3.1.10. Расчёт расхода на содержание и эксплуатацию оборудования (РСЭО) на единицу оборудования
Табл. № 11
Название обору НаимееееееееееНазвание оборудования дования
Вес материала на одно оборудование
Цена за один килограмм;
руб
Итого;
руб
Запасные части; руб
Итого;
руб
Складские расходы; 0,8%
руб
Транспортные расходы; 1,5%
руб
Итого;
руб
Монтаж;
10% от итого
руб
Сметная стоимость;
руб
Автомат-сдчик
2500
11,7
29250
878
30129
241
452
30821
3082
33903
3.1.11. Расчёт затрат себестоимости
Табл. № 12
Показатели затрат
Сумма на весь объём; руб.
Сумма на 1 шт.; руб.
Электроэнергия
Заработная плата основная
Заработная плата дополнительная
Отчисления по ФОТ
РСЭО
Прочие расходы (Ао)
Цеховая себестоимость
21489
16070
3126,7
4912
1316
33903
28789
111177
1,048
0,73
0,14
0,22
0,06
1,54
1,3
5,05
3.1.12. Базовая себестоимость с завода
Табл. № 13
Показатели затрат
Сумма на весь объём; руб.
Сумма на 1 тонну; руб.
2. Электроэнергия
3. Заработная плата основная
4. Заработная плата дополнительная
5. Отчисления по ФОТ
Новости |
Мои настройки |
|
© 2009 Все права защищены.